Блоги

«Altay Kids» завоёвывает Риддер

«Altay Kids» завоёвывает Риддер

     0

У легкоатлетического клуба «Алтай» слово не расходится с делом. Ещё в прошлом году на церемонии открытия первого в стране профессионального клуба в данном виде спорта, появившегося по инициативе главы ВКО Даниала Ахметова, его руководители говорили о том, что приоритет будет отдан взращиванию именно местных кадров путём массового привлечения детей к соревновательным процессам.
Первые турниры «Altay Kids Cup» прошли в Усть-Каменогорске, а буквально несколько дней назад охватили ещё два города нашего региона: Риддер и Семей. В качестве образца проведения детско-юношеских соревнования была взята швейцарская модель UBS Kids Cup, согласно которой дети соревнуются в трёх дисциплинах: беге на 60 м, метании мяча весом 200 гр. и прыжки в длину с расширенной зоной отталкивания.
В Риддере соревнования провели в местном спортивном модуле возле стадиона «Сокол». Так двукратной чемпионкой этих соревнований стала представительница 10-й гимназии. Ей удалось показать наилучший результат в метании мяча, при котором ей всего одного метра не хватило для преодоления 50-метровой отметки, а также продемонстрировать самый впечатляющий «полёт» в прыжках в длину – 230 см!
Всего в соревнованиях приняли участие по разным оценкам от 150 до 220 участников.
- Самым главным итогом этого турнира должно стать прибытие детей в секции для занятий лёгкой атлетикой, - считает главный судья соревнований, прославленный марафонец Андрей Лейменов. – Одна из девочек уже после кубка подошла и попросилась на тренировки. Ждём реакции от остальных.

Результаты «Altay Kids Cup»

Метание мяча возрастная категория 2003-2004 г.р.

Мальчики:
1. Рыльский (14 школа) – 61 м
2. Боцман (14 школа) – 55 м
3. Колисниченко (14 школа) – 53 м
Девочки:
1. Булатова (10 школа) – 49 м
2. Бортникова (лицей) – 38 м
3. Олейникова (10 школа) – 33 м
Метание мяча возрастная категория 2005-2006 г.р.

Мальчики:
1. Ардалеонов (лицей) – 39 м
2. Антонов (2 школа) – 34 м
3. Богомолов (2 школа) – 33 м
Девочки:
1. Блинова (10 школа) – 32 м
2. Джангутинова (14 школа) – 29 м
3. Ескендирова (10 школа) – 24 м
Метание мяча возрастная категория 2007-2008 г.р.

Мальчики:
1. Легостаев (5 школа) – 32 м
2. Красулин (лицей) – 30 м
3. Бояринов (5 школа) – 26 м
Девочки:
1. Мащенко (5 школа) – 25 м
2. Щипикова (лицей) – 21 м
3. Басалаева (лицей) – 20 м
Бег 50 м. возрастная категория 2003-2004 г.р.
Мальчики:
1. Пискунов (14 школа) – 6,46
2. Боцманов (14 школа) – 6,49
3. Ущалов (3 школа) – 6,76
Девочки:
1. Чижикова (14 школа) – 7,17
2. Ашикбаева (2 школа) , Усова (3 школа) – 7,37
3. Булатова (10 школа) – 7,40
Бег 50 м. возрастная категория 2005-2006 г.р.
Мальчики:
1. Антонов (2 школа) – 7,23
2. Шешунов (12 школа) – 7,31
3. Феклистов (2 школа) – 7,44
Девочки:
1. Вдовина (2 школа) – 7,80
2. Эберц (2 школа) – 7,80 г/дз
3. Ушакова (лицей) – 7,83
Бег 50 м. возрастная категория 2005-2006 г.р.
Мальчики:
1. Ахментов (лицей) - 7,44
2. Антропов (лицей) – 7,69
3. Кросулин (лицей) – 7,75
Девочки:
1. Шипикова (лицей) – 7,90
2. Мащенко (5 школа) – 8,17
3. Куснова (лицей) – 8,19
Прыжок в длину возрастная категория 2003-2004 г.р
Мальчики:
1. Боцманов (14 школа) – 250
2. Меирмонов (3 школа) – 245
3. Дука (14 школа) – 241

Девочки:
1. Булатова (10 школа) – 2302.
2. Ашикбаева (2 школа) – 209
3. Козловская (3 школа) – 204
Прыжок в длину возрастная категория 2005-2006 г.р
Мальчики:
1. Смолейчик (лицей) – 215
2. Кучин (лицей) – 208
3. Феклистов (2 школа) – 206
Девочки:
1. Бабиева (2 школа) – 183
2. Журба (2 школа) – 180
3. Блинова (10 школа) – 180 вт.п.
Прыжок в длину возрастная категория 2007-2008 г.р
Мальчики:
1. Антропов (лицей) – 185
2. Красулин (лицей) – 183
3. Ефремов (5 школа) – 177
Девочки:
1. Кускова (лицей) – 172
2. Шипикова (лицей) – 171
3. Мазулеко (лицей) -165

Пресс-служба УФКиС ВКО

    
31 мая 2018 в 22:29 0
Нравится Мне нравится

Отправить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.



Вход

Курс валют


ПРОДАЖА
4.7 кзт
306 кзт
330 кзт

Реклама

Радио онлайн

Выберите радиостанцию: