Блоги

Дмитрий Рейхерд взял бронзовую медаль в парном могуле

0

Восточноказахстанский спортсмен стал призёром на этапе Кубка Мира по фристайлу могулу в японском городе Тазавако.
Воспитанник КГУ «ШВСМ по зимним видам спорта» управления физической культуры и спорта ВКО показал лучший результат в соревнованиях по парному могулу в Японии. Дмитрий Рейхерд вышел на старт последним, но благодаря своим упорным тренировкам он обеспечил себе путевку в малый финал. В состязаниях за награду, восточноказахстанец опередил француза Бенджамина Кавэ со счётом 29:6 и выиграл бронзовую награду. По итогам этого старта на вершине пьедестала разместился хозяин снежной трассы Имума Хоришима, на второй ступени разместился канадец Микаель Кингсберри. В борьбе между двумя лучшими счёт стал 21:14 в пользу японского спортсмена.
В этих соревнованиях приняли участие восточноказахстанцы Павел Колмаков, ставший девятнадцатым, набрав 12 баллов. В женском дивизионе Юлия Галышева стала седьмой с 36 баллами.
Отметим, что в этих же состязаниях в могуле, Дмитрий Рейхерд замкнул тройку лидеров.