Блоги

В Усть-Каменогорске завершился ЧРК по вольной борьбе

0

В Усть-Каменогорске прошел Чемпионат Республики Казахстан по вольной борьбе среди спортсменов до 23 лет.
В чемпионате участвовали 280 спортсменов, включая борцов из нашего региона. Было разыграно 10 комплектов медалей. 3 дня спортсмены со всей республики определяли между собой сильнейших.
На финальных схватках любителям данного вида спорта море эмоции подарил один из борцов Восточно-Казахстанской области. В весовой категории 70 кг Досжан Асетов встретился с борцом из города Алматы. Решающим моментом встречи стал момент, когда алматинец использовал прием, но Досжан Асетов смог вырватся и сразу же мастерским броском одолел его. Таким образом он принес в копилку сборной золотую медаль.
По итогам командного зачета Восточно-Казахстанская область замкнула первую тройку. І место заняла сборная города Нур-Султан. ІІ место город Алматы.
Далее лучшие борцы республиканского чемпионата будут защищать честь страны в Чемпионате мира, который будет проходить в сентябре.