Блоги

В ВКО завершился II этап Кубка Республики Казахстан по легкой атлетике

В ВКО завершился II этап Кубка Республики Казахстан по легкой атлетике

     0

В легкоатлетическом манеже имени Ольги Рыпаковой в Усть-Каменогорске завершился II этап Кубка РК по легкой атлетике в помещении.
Кубок РК разделили на три этапа. Второй этап прошёл с целью приобретения опыта в соревнованиях, а также в каждом этапе участники могут выполнить норматив для получения лицензии в участии на чемпионате Мира.
На соревнования приехали участники из всех областей Казахстана, а также легкоатлеты из Кыргызстана. Лучших атлетов определяли в 16 дисциплинах на протяжении 2 дней. Честь восточного Казахстана защищали воспитанники «СДЮШОР по лёгкой атлетике» управления физической культуры и спорта ВКО. По сравнению с первым этапом Кубка РК, на втором этапе восточноказахстанские атлеты завоевали больше наград. Элина Михина в беге на 400 м, одолев свою соперницу, которой уступила на чемпионате Азии в Иране, побила действующий рекорд Казахстана с 54,04 на 52, 53.
Стоит отметить, что после третьего этапа, который пройдет 22-23 будет сформирована сборная РК. Чемпионат Мира по легкой атлетике будет проходить в Бермингеме с 1 по 3 марта. По итогам состязаний победители и призёры второго этапа Кубка РК распределись следующим образом:
Мужчины:
Итоги в беге на 800 м:
1 место - Евгений Архипов (ВКО)
2 место Рахымжан Келманов (Кызылординская область)
3 место Михаил Солошенко (Кыргызстан)
Итоги в прыжках с шестом:
1 место Никита Филиппов (Алматы)
2 место Михаил Буда (Алматы)
3 место Станислав Соловьёв (Алматы)
Итоги в прыжках в длину:
1 место Тахиржан Кадыркулов (Акмолинская область)
2 место Александр Киселёв (Карагандинская область)
3 место Ринат Кайсаров (Алматы)
Итоги в толкании ядра :
1 место Руслан Муратбай (Кызылординская обл
2 место Александр Бут (Павлодарская обл)
3 место Дмитрий Зозуля (Костанайская обл)
Итоги в беге на 60 м:
1 место Вячеслав Земс (Карагандинская обл)
2 место Сергей Русак (Павлодарская обл)
3 место Дамил Сутжанов (Павлодарская обл)
Итоги в беге на 1500 м:
1 место Саид Сулайманов (ЮКО)
2 место Ергазы Ануар (Алматы)
3 место Александр Тю (Алматы)
Итоги в беге на 400 м:
1 место Михаил Литвин (СКО)
2 место Андрей Соколов (Алматы
3 место Кадыр Жалгас (Кызылординская обл)
Итоги в беге на 2000 м с препятствиями:
1 место Михаил Солошенко (Кыргызстан)
2 место Тимур Баймурат (Алматинская обл)
Итоги в беге на 200 м:
1 место Дамил Сутжанов (Павлодарская обл)
2 место Виктор Рябов (Павлодарская обл)
3 место Давид Ефремов (Карагандинская обл)
Итоги в эстафете 4 по 400 м :
1 место Кызылординская область
Итоги в беге на 60 м с барьерами:
1 место Вячеслав Земс (Карагандинская обл)
2 место Александр Мартиросов (Мангыстауская обл)
3 место Виталий Лиценбергер (ВКО)
Итоги в прыжках в высоту:
1 место Антон Боднар (ЮКО)
2 место Роман Лошкарёв (Алматы)
3 место Юрий Дергачёв (Карагандинская обл)
Итоги в тройном прыжке:
1 место Евгений Эктов (СКО)
2 место Роман Валиев (Павлодарская обл)
3 место Тахиржан Кадыркулов (Акмолинская обл)
Итоги в беге на 3000 м :
1 место Андрей Лейменов (Риддер)
2 место Вячеслав Чувяков (Костанайская обл)
3 место Олег Панкевич (Костанайская обл)

Женщины:
Итоги в прыжках в длину:
1 место Любовь Лебедева (Карагандинская обл)
2 место Анастасия Заводина (ВКО)
3 место Марина Хусейнова (Алматы)
Итоги в беге на 60 м:
1 место Виктория Зябкина (Алматы)
2 место Айгерим Шыназбекова (Алматы)
3 место Адина Махсутова (Алматы)
Итоги в беге на 1500 м:
1 место Татьяна Нерознак (Костанайская обл)
2 место Евгения Фандюшина (Павлодарская обл)
3 место Людмила Монина (Алматинская обл)
Итоги в беге на 400 м:
1 место Элина Михина (ВКО)
2 место Светлана Голендова (Жамбыльская обл)
3 место Любовь Ушакова (Карагандинская обл)
Итоги в прыжках в высоту:
1 место Надежда Дубовикая (ВКО)
2 место Александра Кривицкая (ВКО)
3 место Анастасия Ефименко (Алматы)
Итоги в беге на 2000 местров с перпятствиями:
1 место Лада Фомина (СКО)
Итоги в тройном прыжке:
1 место Мария Овчинникова (Карагандинская обл)
2 место Регина Кайсарова (ВКО)
3 место Мария Хусейнова (Алматы)
Итоги в беге на 200 м:
1 место Любовь Ушакова (Карагандинская обл)
2 место Адина Махсутова (Алматы)
3 место Валентина Степанковская (Павлодарская обл)
Итоги в беге на 800 м:
1 место Евгения Фандюшина (Павлодарская обл)
Итоги в беге на 3000 м :
1 место Татьяна Нерознак (Костанайская обл)
2 место Виктория Сергеева (СКО)
3 место Ольга Богомольская (Павлодарская обл)
Итоги в прыжках с шестом:
1 место Анастасия Ермакова (Алматы)
2 место Яна Тойбаева (Алматы)
Итоги в беге на 60 м с барьерами :
1 место Айгерим Шыназбекова (Алматы)
2 место Роксана Оспанова (Павлодарская обл)
3 место Орынгуль Зкриенова (ВКО)
Итоги в толкании ядра:
1 место Асия Рабаева (Актау)
2 место Ольга Хижнякова (ВКО)
3 место Сарифа Рзакулиева (Алматы)

Пресс-служба УФКиС ВКО

    
18 февраля 2018 в 15:54 0
Нравится

Отправить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.



Вход

Реклама

Радио онлайн

Выберите радиостанцию:

Популярные блоги