Блоги

В ВКО завершился Кубок РК по легкой атлетике в помещении

В ВКО завершился Кубок РК по легкой атлетике в помещении

     0

В областном центре восточного Казахстана завершился последний III этап Кубка страны по легкой атлетике в помещении. Легкоатлеты боролись не только за заветную награду, но и за участие на чемпионате Мира.
В легкоатлетическом манеже завершился третий, решающий, этап Кубка Казахстана в помещении, на котором сильнейшие, по итогам предварительных стартов, атлеты разыгрывали награды новых соревнований для нашей страны в 16 дисциплинах. В турнире приняли участие не только сильнейшие атлеты регионов, но и спортсмены вошедшие в число сильнейших на недавнем чемпионате Азии в Тегеране.
Более ста спортсменов вышли на старт турнира, чтобы показать всё мастерство в своем направлении легкой атлетики. Целью каждого из них было «опередить соперника», конечно, ведь на кону была не только очередная золотая медаль и новый рекорд. Все они старались выполнить нормативы, чтобы в попасть на чемпионат Мира, который будет проходить в Бирмингенме с 1 по 4 марта.
Как стало известно, Международная ассоциация легкоатлетической федерации легкой атлетики уже опубликовала списки участников в комбинированных видах и эстафетах 4 по 400 метров чемпионата Мира в помещении-2018. На предстоящем турнире в направлении эстафеты в составе сборной Казахстана выступит восточноказахстанская атлетка, член профессинального легкоатлетического клуба «Altay Athletics» - Элина Михина, вместе со Светланой Голендевой, Аделиной Ахметовой, и Любовью Ушаковой. Также, Элина Михина будет защищать честь страны в индивидуальном забеге на 400 м. По итогам состязании победители и призеры распределились следущим образом:

Итоги в беге на 60 м:
Мужчины:
1 место - Вячеслав Земс (Карагандинская область)
2 место - Сергей Русак (Павлодарская область)
3 место - Александр Каспер (Астана)
Женщины:
1 место - Виктория Зябкина (Алматы) – 7,49
2 место - Айгерим Шыназбекова (Алматы) – 7,69
3 место - Валентина Степанковская (Павлодарская область) – 8,02
Итоги в беге на 400 м:
Мужчины:
1 место - Михаил Литвин (СКО)
2 место - Андрей Соколов (Алматы)
3 место - Руслан Никитин (Алматы)
Женщины:
1 место - Элина Михина (ВКО)
2 место - Светлана Голендова (Жамбыльская область)
3 место - Любовь Ушакова (Карагандинская область)
Итоги в беге на 1500 м:
Мужчины:
1 место - Саид Сулайманов (ЮКО)
2 место - Ергазы Ануар (Алматы)
3 место - Рахимжан Келманов (Кызылординская область)
Женщины:
1 место - Татьяна Нерознак (Костанайская область)
2 место - Евгения Фандюшина (Павлодарская область)
3 место - Людмила Монина (Алматинская область)
Итоги в прыжках в высоту:
Мужчины:
1 место - Роман Лошкарёв (Алматы)
2 место - Юрий Дергачёв (Карагандинская область)
3 место - Антон Боднар (ЮКО)
Женщины:
1 место - Надежда Дубовицкая (ВКО)
2 место - Александра Кривицкая (ВКО)
3 место - Анастасия Ефименко (Алматы)
Итоги в прыжках с шестом:
Мужчины:
1 место - Никита Филиппов (Алматы)
2 место - Иван Товченик (Алматы)
3 место - Ербол Каленов (ВКО)
Женщины:
1 место - Анастасия Ермакова (Алматы)
2 место – Яна Тойбаева (Алматы)
3 место – Полина Иванова (Алматы)

Итоги в прыжках в длину:
Мужчины:
1 место - Тахиржан Кадыркулов (Акмолинская область)
2 место - Андександр Киселёв (Карагандинская область)
3 место - Василий Копейко (Карагандинская область)
Женщины :
1 место - Мария Овчинникова (Карагандинская область)
2 место - Любовь Лебедева (Карагандинская область)
3 место - Анастасия Заводина (ВКО)
Итоги в беге на 800 м:
Мужчины:
1 место – Евгений Архипов (ВКО)
2 место – Ергазы Ануар (Алматы)
3 место – Рахимжан Келманов (Кызылординская область)
Итоги в тройном прыжке:
Мужчины:
1 место - Евгений Эктов (СКО)
2 место – Тахиржан Кадыркулов (Акмолинская область)
3 место – Роман Валиев (Павлодарская область)
Женщины:
1 место - Мария Овчинникова (Карагандинская область)
2 место – Регина Кайсарова (ВКО)
3 место – Лаура Ахметова (Алматы)
Итоги в толкании ядра:
Женщины:
1 место - Асия Рабаева (Мангыстауская область)
2 место – Ольга Хижнякова (ВКО)
3 место – Сарифа Рзакулиева (Алматы)
Итоги в беге на 3000 м:
Мужчины:
1 место - Саид Сулейманов (ЮКО)
2 место – Вячеслав Чувяков (Костанайская область)
3 место – Александр Тю (Алматинская область)
Женщины:
1 место - Татьяна Нерозняк (Костанайская область)
2 место – Ольга Богомольская (Павлодарская область)
3 место – Людмила Монина (Алматинская область)
Итоги в беге на 60 м с барьерами:
Мужчины:
1 место - Вячеслав Земс (Карагандинская область)
2 место – Артем Саблин (ЮКО)
3 место – Александр Мартиросов (Мангыстауская область)
Женщины:
1 место - Айгерим Шыназбекова (Алматы)
2 место – Роксана Оспанова (Павлодарская область)
3 место – Орынгуль Зкриенова (ВКО)
Итоги в беге на 200 м:
Мужчины:
1 место - Дамил Сутжанов (Павлодарская область)
2 место – Виктор Рябов (Павлодарская область)
3 место – Иван Шкред (Акмолинская область)
Женщины:
1 место - Любовь Ушакова (Карагандинская область)
2 место – Айдана Турсын (ЮКО)

Пресс-служба УФКиС ВКО

    
24 февраля 2018 в 14:17 0
Нравится Мне нравится

Отправить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.



Вход

Курс валют


ПРОДАЖА
4.7 кзт
306 кзт
330 кзт

Реклама

Радио онлайн

Выберите радиостанцию: