Блогтар

Алексей Полторанин одержал победу в Италии

0

В Италии в городе Валь-ди-Фьемме на этапе Тур де Ски восточноказахстанский спортсмен стал победителем, который выступал в масс-старте на дистанции 15 км классическим стилем.
В данном состязании воспитанник «ШВСМ по зимним видам спорта» управления физической культуры и спорта ВКО Алексей Полторанин показал высокии результат. Спортсмен из ВКО выиграл золотую медаль в масс-старте на дистанции 15 км классическим стилем, со временем 38.40.03 на этапе Тур де Ски. В борьбе за медали помимо восточноказахстанского лыжника, соревновались титулованные спортсмены из России и Канады. В результате, российский лыжник Андрей Ларьков стал серебряным призером соревнований, который пересек финишную черту со временем 38.40.07. Тройку призеров замкнул Алекс Харви из Норвегии.
Напомним, что Алексей Полторанин уже завоевал бронзовую медаль в данной дистанции на этапе Кубка Мира, который прошел в Италии в городе Тоблах и на этапе Тур де Ски в швейцарском городе Ленцерхайд.