Новости

28 мая 2017 в 20:07

Одержав еще одну победу, боксер Канат Ислам, с помощью видеообращения к своим поклонникам, объяснял, почему не нокаутировал своего противника.

Канат рассказал, что у него была четкая тренерская установка – провести полноценный 12-раундовы бой. Это более зрелищно и волнующее, нежели нокаут. Этот поединок был подготовительным. Впереди у боксера серьезные бои.
Сегодня, Кант Ислам победил мексиканского боксера Норберто Гонсалеса. Судьи единогласно проголосовали за победу Ислама.

21 мая 2017 в 13:34

Некто двое совершили нападение на судью прошедшего недавно турнира FNG - Р. Габдуллина, и избили мужчину. На сегодняшний день он находится в больнице. Кроме перелома челюсти у заместителя президента ММА больше никаких серьезных повреждений диагностировано не было.
В прессу попало видео с камер наблюдения, где видно как к Габдуллину входят двое мужчин, внешностью похожих на братьев Хирамагомедовых. Известно, что те были не удовлетворены решением судьи. Ведется расследование.

20 мая 2017 в 20:54

В Казахстане прошло соревнование по единоборствам под названием Fight Nights Global. В поединке с борцом из России, Гаджимурадом Хирамагомедовым, казах Георгий Кичигин стал победителем в полусреднем весе, завоевав тем самым титул чемпиона. Сражение продолжалось в нескольких этапов, длительностью не больше пяти минут каждый.

По словам чемпиона, поединок был крайне тяжелым и он благодарен за него своему сопернику. Также Кичигин решил посвятить победу своей семье и тренеру.

23 апреля 2017 в 17:43

22 апреля 2017 года свершился игра между сборными по хоккею Казахстана и Австрии в рамках хоккейного чемпионата мира. Со счетом 3:2 победу одержала Казахстанская ледовая дружина, забросив решающую шайбу в ворота противника на сорок четвертой минуте. Ситуацию спас Владимир Маркелов, подняв свою команду в турнирной таблице и дал возможность уже совсем скоро встретиться на льду с хоккейной командой Южной Кореи.

Хотя начало матча сразу же дало преимущество Казахстанской сборной, все же во втором периоде австрийцы сумели выровнять счет и поразить ворота соперников.

09 апреля 2017 в 13:20

Открыли соревнования за кубок Дэвиса между казахстанскими, и китайскими спортсменами М. Кукушкин и Ди У. Матч отыграли в казахстанской столице. Также в ту же пятницу состоялась игра, в которой соперниками стали Д. Попко и Цэ Чжанг.

Вчера состоялся парный матч. Казахстанский дуэт спортсменов А. Недовесова и А. Голубева вышел на корт против китайских спортсменов Мао-Ксин Гонг и Янь Бай. А уже сегодня Кукушкин сразится в одиночном "поединке" с Цэ Чжангом.

02 апреля 2017 в 22:33

Казахстан в следующем году первый раз выступит в одиночном фигурном катании на Олимпийских играх. Он стал обладателем двух лицензий по женскому фигурному катанию.

Министр культуры и спорта Казахстана сердечно поздравил Элизабет Турсынбаеву, которая успешно выступила на Чемпионате мира в Хельсинки.
Этот ЧМ проходил в финской столице и объединил под своим крылом более ста спортсменов со всего мира.

Эта семнадцатилетняя девушка сумела завоевать две лицензии на ОИ-2018.
Было отмечено, что достижения юной спортсменки популяризируют фигурное катание среди молодежи и детей.

01 апреля 2017 в 13:22

Боксер из Британии - Билли Джо Сондерс - продолжает агитировать казахстанского спортсмена Головкина на подписание контракта, который означал бы, что поединку между этими двумя боксерами быть. По словам англичанина, контракт будет отправлен уже на этой неделе и Сондерс даже согласен на поединок на территории Казахстана. И он даже предлагал казахстанцу ручку для подписания.
Ожидается, что боксерский поединок Сондерса и Головкина состоится в июне, в столице Казахстана - Астане.

20 марта 2017 в 17:25

Новым триумфом боксера Геннадия Головкина закончился поединок за мировой титул ассоциации WBA, прошедший 19 марта, над американцем Дэниелом Джейкобсом.
Глава РК Нурсултан Назарбаев отметил мастерство и несгибаемый характер Геннадия Головкина, в борьбе за высокую награду в профессиональном спорте и поздравил с успехом.

Судейский вердикт свидетельствует о преимуществе казахстанского боксера во всех раундах.

Титульный бой с участием Головкина состоится 17 июня в столице РК. Противостоять казахстанцу будет владелец чемпионского пояса WBO – Билли Джо Сондерс.

05 марта 2017 в 17:14

Футболист Андрей Аршавин, который перешел из российской сборной в казахстанский "Кайрат", где и стал обладателем Суперкубка, рассказал журналистам о матче против Астаны, в которой "Кайрату" удалось победить со счетом 2:0.

По его словам, первый тайм начался довольно тяжело, но гол им все же удалось забить. А во второй половине игры от поражения их спас вратарь. В конце концов, они победили, и сезон начался вполне удачно. Также, напомним, что футболист в который раз стал отцом и это вызывает у него определенные трудности.

28 февраля 2017 в 15:50

А. Бородюк, который раньше занимал пост тренера российской футбольной команды, теперь снова занимает тот же пост, но уже в качестве тренера казахстанской сборной. Бывший тренер сборной Казахстана - Т. Байсуфинов - на сегодняшний день является техническим директором футбольной федерации республики Казахстан. Контракт же с 54-летним Бородюком заключен на ближайшие три года. Ныне перед ним стоит задача омоложения команды, поиск новых талантов.